ENG

Работникам МФЦ Сулейман-Стальского района рассказали об имущественных налогах с физических лиц и льготах по ним

Дата публикации: 31.10.2019 17:21

30 октября сотрудники МРИ ФНС России №2 по Республике Дагестан рассказали коллективу МФЦ Сулейман-Стальского района об имущественных налогах с физических лиц и льготах по ним.

Было отмечено, если физическое лицо является пенсионером по возрасту или инвалидом 1 и 2 группы, то сможет получить льготу на один дом, одну квартиру и на один гараж.

Предоставление имущественного налогового вычета осуществляется по месту регистрации налогоплательщика как при покупке квартиры или жилого дома, так и при индивидуальном строительстве жилого дома. Вычет предоставляется при предоставлении пакета документов на приобретение или на индивидуальное строительство с приложением декларации 3НДФЛ, копии паспорта и справки о доходах 2НДФЛ с места работы,- сказал начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.А. Халиков.

В связи с передачей с 1 октября 2019 года полномочий по приему документов для регистрации и прекращения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в МФЦ заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками М.Б. Кафарова подробно объяснила процедуру регистрации и прекращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Налоговики попросили работников МФЦ напоминать своим клиентам о сроке уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2018 год, который истекает 2 декабря 2019 года.