ENG

В УФНС России по Республике Дагестан состоялся круглый стол с представителями общественной организации «Чистый бизнес»

Дата публикации: 07.11.2019 14:05

6 ноября в УФНС России по Республике Дагестан состоялся круглый стол с представителями общественной организации «Чистый бизнес», в котором приняли участие и.о. руководителя УФНС России по Республике Дагестан Н.А. Хизриев, начальник отдела налогообложения юридических лиц Н.И. Агамов, начальник отдела работы с налогоплательщиками О.М. Омаров, и.о. начальника контрольного отдела №2 А.Г. Гаджиев, а также начальники ИФНС России по районам г. Махачкалы и Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Дагестан.

Мероприятие было посвящено результатам совместной работы сотрудников налоговых органов и общественников направленной на повышение налоговой культуры среди населения и укрепление налоговой дисциплины среди субъектов малого и среднего бизнеса.

Участники круглого стола обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники в текущем году и проведения совместных информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на информирование субъектов предпринимательской деятельности о необходимости применения контрольно-кассовой техники.

На мероприятии было решено подготовить и распространить информационно-разъяснительные материалы о необходимости соблюдения требований о применении ККТ и материалы побуждающие граждан требовать кассовые чеки при совершении покупок. А в целях повышения финансовой грамотности населения и вовлечения большего количества граждан в систему гражданского контроля по вопросу применения контрольно-кассовой техники была достигнута договоренность провести совместные разъяснительные беседы в высших учебных заведениях Республики Дагестан со студентами и преподавателями.