ENG

Налоговики Ленинского района Махачкалы повысили налоговую грамотность будущих учителей

Дата публикации: 12.11.2019 17:51

11 ноября главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы №3 Т.И. Гаджиев и главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками М.А. Магомедов в рамках акции «Новый год - без долгов!» повышали налоговую грамотность студентов Дагестанского государственного педагогического университета.

Будущим учителям рассказали о важности своевременной уплаты имущественных налогов и онлайн - сервисах ФНС России, которые позволяют налогоплательщикам получить большое количество государственных услуг, не посещая инспекцию, а также оценить качество оказанной государственной услуги.

М.А. Магомедов отметил, что одним из ключевых направлений повышения качества предоставления государственных услуг является организация обратной связи с получателями этих услуг. В настоящее время качество оказанных государственных услуг ФНС России можно оценить тремя способами:

«QR-анкетирования» - возможность оценки работы налогового органа с помощью QR-кода, размещенного на информационном стенде налоговой инспекции (приложение бесплатно скачивается и устанавливается на мобильном телефоне или планшете);

«Анкетирования» - возможность оценки работы налоговых органов, разместив свои замечания, предложения и пожелания на сайте ФНС в разделе «Все сервисы»/«Анкетирование»;

«Вашего контроля», который аккумулирует и обобщает все поступающие отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному и структурному подразделениям. Такая система мониторинга качества государственных услуг позволяет выявлять «проблемные места» и оперативно принимать меры, необходимые для улучшения ситуации.

Налоговики напомнили студентом о проводимом 14 ноября 2019 года «Едином дне уплаты налогов».

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и завершилась вопросами - ответами.