ENG

Кизлярские налоговики провели обучающие семинары для работников МФЦ

Дата публикации: 12.11.2019 18:34

В период с 30 октября по 11 ноября 2019 года сотрудники МРИ ФНС России №15 по РД провели обучающие семинары для работников Многофункциональных центров (МФЦ) Тарумовского, Ногайского и Бабаюртовского районов, городов Кизляра и Южно-Сухокумска.

Представители Налоговой службы разъяснили требования, предъявляемые к оформлению документов, рассмотрели ошибки, допускаемые заявителями при их заполнении, рассказали о нормативно-правовых основах оказания государственных услуг, а также затронули тему налогообложения по имущественным налогам физических лиц.

Работникам МФЦ были даны разъяснения по ряду вопросов: какая форма заполняется при регистрации КФХ, что входит в комплект документов для регистрации в качестве ИП, какие страницы необходимо заполнить при изменении сведений по ИП, КФХ и т. д.

Налоговики рассказали, что с 1 октября 2019 года документы на регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц могут подаваться в МФЦ по городам и районам, причем госпошлина при этом не уплачивается.

В числе поднятых в ходе встреч тем были и льготы, предоставляемые физическим лицам.