Учителям Агвалинской гимназии Цумадинского района рассказали о налоговых уведомлениях

Дата публикации: 08.11.2019 18:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 12 по РД в рамках информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2019 году провели семинар с учителями Агвалинской гимназии Цумадинского района.

Открыл его заместитель начальника налоговой инспекции А.А. Абдулаев, который ознакомил присутствовавших с поставленными перед органами местного самоуправления и налоговыми органами задачами по повышению налогового потенциала района и собираемости имущественных налогов и погашению образовавшейся задолженности.

А.А. Абдулаев разъяснил, что такое налоговое уведомление и как его исполнить. Он также рассказал об основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года и особенностях налогообложения недвижимого имущества, исходя из кадастровой стоимости.

Заместитель начальника правового отдела Х.А. Хасаев разъяснил, как правильно обжаловать действия или бездействие должностного лица в порядке досудебного урегулирования налоговых споров.

Всем участникам мероприятия были розданы информационные листовки о порядке подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу, а также об установленных льготах по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами на налоговый период 2018 года.