ENG

В Махачкале обсудили эффективность контрольной работы налоговых органов республики

Дата публикации: 12.12.2019 16:39

11 декабря в здании Дагестанского государственного технического университета под председательством заместителя руководителя УФНС России по Республике Дагестан Н.А. Хизриева состоялось совместное совещание-семинар на тему «Совершенствование организации налогового контроля и повышение эффективности контрольной работы налоговых органов».

В его работе приняли участие сотрудники профильных отделов УФНС России по Республике Дагестан, начальники, заместители, начальники и работники отделов территориальных налоговых органов, курирующие вопросы камерального, выездного налогового контроля и контрольно-аналитической работы – всего более 200 человек.

На мероприятии были подняты проблемные вопросы по направлениям контрольной работы налоговиков: выездные и камеральные налоговые проверки, контрольно-аналитическая работа, а также обсуждены возникающие трудности по вопросу применения ст. 54.1. Налогового кодекса РФ.

Работники УФНС России по Республике Дагестан в режиме живой беседы дали исчерпывающие, с приведением конкретных примеров, разъяснения по применению норм вышеуказанной статьи.