ENG

10 налоговых уклонистов задолжали бюджету Махачкалы 15 млн рублей

Дата публикации: 12.12.2019 11:04

11 декабря состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы г. Махачкалы по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, налоговых, регистрирующих и правоохранительных органов для организации работы по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

На заседание были приглашены 10 крупных должников, имеющих суммарную задолженность по имущественным налогам физических лиц в размере 15 млн рублей. Всем им было предложено в добровольном порядке погасить свои долги перед бюджетом Махачкалы до Нового года.

Должникам также были разъяснены меры принудительного взыскания налогов, в том числе путем отчуждения земельных участков и привлечения к административной и уголовной ответственности.

Рабочую группу от налогового ведомства республики возглавил заместитель руководителя УФНС России по Республике Дагестан Н.А. Хизриев, от столичной администрации – заместитель главы администрации г. Махачкалы С.М. Ахмедов.