ENG

В Симферополе обсудили актуальные вопросы регистрации и информатизации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 20.06.2014 09:55 (архив)

В Симферополе состоялся семинар «Как правильно вести бизнес в Крыму. Актуальные вопросы регистрации и информатизации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В семинаре приняли участие более 500 налогоплательщиков, представителей как крупного и среднего, так и малого бизнеса Республики Крым и Севастополя.

В числе основных докладчиков семинара - начальник Управления регистрации и учёта налогоплательщиков ФНС России В.Г. Колесников, заместитель начальника Управления информационных технологий О.Ю. Грицкова, начальник отдела нормативного и методологического обеспечения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей С.И. Федченко, заместитель начальника отдела обеспечения информационного взаимодействия с внешними организациями в электронном Ф.В. Новиков.

В.Г. Колесников и С.И. Федченко в своем выступлении осветили актуальные вопросы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в переходный период. Кроме того, налогоплательщикам подробно рассказали о порядке действий при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде на сайте ФНС России.

Что такое электронная подпись, как применять электронную подпись при сдаче отчетности, а также о преимуществах подачи web-заявки в журнал «Вестник государственной регистрации» рассказали его представители К.М. Короткова и Н.В. Бочарова.

О.Ю. Грицкова познакомила налогоплательщиков с официальным сайтом ФНС России, а также продемонстрировала работу интерактивных сервисов Налоговой службы, в том числе сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».

Ф.В. Новиков рассказал о способах представления налоговой и бухгалтерской отчетности на территории Российской Федерации. В рамках своего доклада он рассказал об особенностях электронного документооборота с привлечением операторов электронного документооборота.

Налогоплательщики Крымского полуострова высоко оценили возможность получить ответы на актуальные вопросы по процедуре государственной регистрации, представлению налоговой отчетности и информационным электронным сервисам непосредственно от специалистов ФНС России.