ENG

Налоговая служба Дагестана подвела итоги 2017 года

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 01.03.2018

В Дагестане наблюдается положительная динамика работы налоговой службы. Об этом говорили сегодня на совещании по итогам деятельности ведомства. Мероприятие прошло с участием налоговиков, а также представителей бизнеса республики.

Поступление налога по Республике за прошлый год составило более 4-х миллиардов руб. что на 339 млн. рублей больше, чем за 2016 год. В бюджет поступило на 700 тыс. рублей больше установленных бюджетных назначений. По словам налоговиков, положительная динамика поступлений достигнута в основном в результате усиления контроля со стороны налоговых органов, а также проводимой работы с налогоплательщиками.

Хизриев подчеркнул, что подобных результатов удалось добиться благодаря новому подходу к организации контрольной работы налоговых органов, основанному на критериях риска, а не на тотальном контроле. Он напомнил, что службой разработана и внедрена Концепция системы планирования выездных налоговых проверок, предусматривающая прозрачную и понятную систему отбора объектов для их проведения.

Кроме этого, значительно упрощены процедуры взаимодействия налоговых органов с плательщиками. Это касается вопросов регистрации, уплаты налогов и многого другого. Мероприятие стало диалоговой площадкой для общения с бизнесом. В заключение встречи всем желающим была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, а также высказать пожелания по совершенствованию налогового законодательства.

Информационная программа "Новости 24," Выпуск от 27.02.18г. Телеканал ©ННТ «Дагестан»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б