ENG

Более 100 тысяч жителей Дагестана охвачены электронными налоговыми сервисами

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 14.05.2018

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность в вопросе продвижения Электронных сервисов ФНС России
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/bolee_100_tysyach_zhiteley_dagestana_okhvacheny_elektronnymi_nalogovymi_servisami/

Около 110 тыс. жителей Дагестана зарегистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Среди них 1 тыс. 786 юридических лиц и 3 тыс. 203 индивидуальных предпринимателя.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления налоговой службы по республике, сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет жителями региона дистанционно получать актуальную информацию об объектах имущества, о начислениях и уплате налогов, оплачивать налоги.

Также дагестанцы могут заполнять и направлять декларацию о доходах, отслеживать статус ее камеральной проверки, обращаться в налоговые органы.

«Подключаясь к сервису, заявителю необходимо помнить, что документы, направляемые инспекцией, будут размещаться только в “Личном кабинете”. Если потребуется получение квитанций на уплату налогов на бумаге, следует до 1 июля направить в инспекцию уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе», – уточнили в пресс-службе Управления.