ENG

В Дагестане в ходе рейдов налоговики и приставы арестовали машины должников

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 08.10.2018

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/v_dagestane_v_khode_reydov_nalogoviki_i_pristavy_arestovali_mashiny_dolzhnikov/

В ходе совместных рейдов республиканских Управлений налоговой службы и службы судебных приставов наложен арест на имущество автовладельцев-должников.

Как сообщили информагентству в пресс-службе УФНС республики, рейдовые мероприятия прошли на автодорогах и автомагистралях региона с целью выявления и погашения налоговой задолженности у владельцев транспортных средств.

По словам заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РД Багаутдина Алиева, в ходе трехдневных мероприятий на сумму около 2,3 млн. рублей уплачены имущественные налоги с физических лиц, произведено 16 арестов имущества на сумму 646 тыс. рублей и окончено 93 исполнительных производства по судебным приказам о взыскании задолженности за счет имущества физического лица.

УФНС России по Дагестану отмечает существенно возросшую за последний год налоговую культуру населения, что подтверждается положительной динамикой погашения задолженности в ходе рейдовых мероприятий.

Так, в рамках прошедшего на минувшей неделе рейда было уплачено около 90 тыс. рублей имущественных налоговых долгов. Кроме того, арестованы 2 автотранспортных средства физических лиц, за которыми имелась задолженность.

Налоговые должники были выявлены по проспекту Р. Гамзатова (возле «Дома быта» и супермаркета «Караван») и проспекту И. Шамиля (возле Отдела полиции по Советскому району г. Махачкалы).