ENG

Приставы и налоговики арестовали имущество должников в северной зоне Дагестана

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 10.10.2018

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/pristavy_i_nalogoviki_arestovali_imushchestvo_dolzhnikov_v_severnoy_zone_dagestana/

Службами судебных приставов и налоговых инспекций в сентябре текущего года проведено порядка двух десятков арестов должников северной зоны республики.
Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФНС по региону, общая сумма арестованного имущества составила порядка 400 тыс. рублей.

«Кроме того, Службой судебных приставов окончено свыше 100 исполнительных производств на сумму около 1 млн рублей.

Работу по выявлению злостных неплательщиков налогов за транспорт, землю и имущество физических лиц кизлярские налоговики совместно с сотрудниками Службы судебных приставов и ГИБДД проводили одновременно на нескольких контрольно-пропускных пунктах», – уточнили в ведомстве.

Кроме проверки актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах, участники рейда также проводили информационно-разъяснительную работу. Налогоплательщиков информировали о том, что имущественные налоги за 2017 год необходимо уплатить в срок до 3 декабря 2018 года. А вот проверить налоговую задолженность можно в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где также имеется возможность ее уплаты.