ENG

Эффективность налоговых взысканий в Дагестане выросла на четверть

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 29.11.2018

Сегодня, 27 ноября, в дагестанском Управлении федеральной налоговой службы России подвели предварительные итоги работы за 2018 год. На расширенное заседание налоговики собрались вместе с главой республики. Владимиру Васильеву рассказали о том, чего удалось добиться за последние 11 месяцев – поступления в бюджет составили больше 4-х миллиардов рублей, и работа по сбору налогов будет развиваться с использованием инновационных технологий.

Прогнозные назначения по налоговым доходам в уходящем году выполнены по всем направлениям - об этом заявил своем докладе руководитель УФНС России по Республике Дагестан. В нынешнем году по сравнению с прошлым годом сборы возросли более чем на 7 процентов. Заметно вверх стремится и доля налогов направленных в федеральный бюджет, в текущем году она составила более 24 %. В приоритете - повышение эффективности взыскания долгов с налогоплательщиков. Их доля поступления в бюджет страны составила чуть более 4 млрд рублей. Значительную помощь в этом оказала прокуратура и служба судебных приставов республики. Объединение усилий, работа на результат, как результат эффективность взысканий в нынешнем году больше прошлого почти на четверть.

Важна активизация работы по повышению эффективности налогового администрирования. Главная цель, поступление налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Ведь, прежде всего, это средства, которые будут направлены на решение ряда социальных вопросов. Завершая встречу, правительственные награды республиканского и федерального значения, глава республики Владимир Васильев вручил лично, каждому отличившемуся сотруднику.

«Благодарю Вас за проделанную работу, но перед нами стоят еще большие задачи. Ни для кого не секрет, что мы в самом начале проводили работу с прежним руководством Управления, но не находили понимания. Работа была запущена по многим направлениям. На встрече с президентом страны Владимиром Путиным я оставил две диаграммы. На одной из них была показана динамика торговых операций и сравнение их со Ставропольским краем. При многократном росте торговых операций в Дагестане мы в 4 раза меньше собираем налогов. Теневая экономика в ее масштабном проявлении. И это при примерно одинаковом количестве населения. Такая же разница и в части строительного бизнеса, который вы сейчас обеляете системно, такие же масштабы – в 4 раза собираем меньше налогов.

Мы понимаем, что это применительно и к сфере автозаправочных станций. Они с начала года увеличили сбор налогов, мы поставили на учет свыше 700 работников, от них сейчас также идут налоги. За это тоже хочу вас поблагодарить. Мы также намерены изменить работу кирпичных заводов, которые занимают порядка 600 га земель. Для этого на территории опережающего развития «Уйташ» отведена площадка, где уже велась реализация проекта по строительству завода по производству стройматериалов. На этой площадке имеются все коммуникации. Мы их предупредили и они нас услышали, им дано время», – отметил Владимир Васильев.

Информационная программа "Вести Дагестан", Выпуск от 27.11.2018г., ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" © 2016, ГТРК Дагестан.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б