ENG

В Дагестане увеличилось количество зарегистрированных в реестре юрлиц и предпринимателей

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 10.12.2018

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/tourism_events/v_dagestane_uvelichilos_kolichestvo_zaregistrirovannykh_v_reestre_yurlits_i_predprinimateley/

Чуть менее 35 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей республики вошли в Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

По информации регионального Управления ФНС России, по сравнению с началом текущего года на начало декабря эта цифра увеличилась до отметки 34 тысячи 832 субъекта. Из общего количества налогоплательщиков в Реестр входят 6 тыс. 287 юридических лиц и 28 тыс. 545 индивидуальных предпринимателей региона.

«Присвоение статуса субъекта малого бизнеса осуществляется автоматически на основании данных, имеющихся в налоговых органах: о среднесписочной численности работников и доходах за предшествующий календарный год, Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и т.д. Реестр является открытым, доступным и простым в использовании. Любое заинтересованное лицо может зайти в Реестр, набрать ИНН субъекта и уточнить его статус», – уточнили в УФНС Дагестана.

Отметим, что обновление Реестра производится ежемесячно.