ENG

Налоговики Дагестана «принудительно» взыскали 3,4 млрд рублей долгов

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 24.09.2019

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/economy/nalogoviki_dagestana_prinuditelno_vzyskali_3_4_mlrd_rubley_dolgov/

В регионе в 2019 году мерами принудительного взыскания обеспечено поступление налогов и взносов в бюджеты всех уровней на сумму 3,4 млрд рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФНС России по Дагестану, этот показатель превысили прошлогодние достижения на 900 млн рублей или на 36 процентов.
В налоговом ведомстве констатировали, что в текущем году повысилась эффективность взыскания и при взаимодействии со Службой судебных приставов. За семь месяцев 2019 года эффективность составила 67,2 процента против 46 процентов в аналогичном периоде 2018 года.
В целом налоговыми службами было проведено 47 выездных налоговых проверок и более 6,7 тысячи камеральных проверок, по результатам которых доначислено платежей на сумму 683,9 млн рублей.
«При этом результативность одной выездной налоговой проверки составила 12,8 млн рублей. Проблемным вопросом дня остается погашение задолженности по имущественным налогам физических лиц, которая по состоянию на 1 сентября 2019 года составляет 5,1 млрд рублей», – добавили в ведомстве.