ENG

В Дагестане на 30% увеличилась собираемость налогов

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 12.10.2019

Здоровая конкуренция возвращается, нелегальный бизнес уходит в прошлое. Владимир Васильев на заседании совета безопасности вновь подчеркнул, что сегодня Дагестан находится на пути обеления экономики.

Задача перед регионом поставлена амбициозная – довести собираемость налогов до 100% и пресечь коррупцию во всех ее проявлениях. И это возможно, если, для начала, перестать брать и давать взятки.

Малому и среднему бизнесу стало доставаться больше из бюджета. Потому что монополистов стало меньше. Количество нарушений антимонопольного законодательства сократилось более чем в два раза. Удалось вернуть самый важный элемент экономики – здоровую конкуренцию

В МВД зафиксировали больше двухсот коррупционных преступлений. Борьба с этим злом продолжается. За взятки задерживают, чуть ли не каждый день, в том числе и крупных чиновников.

Дагестан ставит беспрецедентную задачу – увеличить собираемость налогов до 100%. Из серой зоны постепенно выходят заправки, а их в Дагестане, больше 700. Среди неучтенных все еще остаются рынки, ларьки, мелкая розница. Только по одной улице Махачкалы правоохранительные органы насчитали до 130 магазинов, которые юридически вообще не существуют.

Информационная программа "Вести Дагестан". Выпуск от 10.10.2019г. © 2016, ГТРК Дагестан.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б