ENG

Налоговики Дагестана обсудили эффективность контрольной работы территориальных отделов

05 Республика Дагестан

Дата публикации: 13.12.2019

Издание: Республиканское информационное агентство "РИА Дагестан"
Тема: Информационно-разъяснительная деятельность налоговой службы Республики Дагестан
Источник:  https://www.riadagestan.ru/news/economy/nalogoviki_dagestana_obsudili_effektivnost_kontrolnoy_raboty_territorialnykh_otdelov/

Накануне в здании Дагестанского государственного технического университета под председательством заместителя руководителя УФНС России по РД Нурулы Хизриева состоялось расширенное совещание по теме повышения эффективности контрольной работы налоговых органов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в обсуждении приняли участие сотрудники профильных отделов УФНС России по Республике Дагестан, начальники, заместители, начальники и работники отделов территориальных налоговых органов, курирующие вопросы камерального, выездного налогового контроля и контрольно-аналитической работы.

На мероприятии были подняты проблемные вопросы по направлениям контрольной работы налоговиков: выездные и камеральные налоговые проверки, контрольно-аналитическая работа, а также обсуждены возникающие трудности по вопросу применения Налогового кодекса РФ.

Работники УФНС России по Республике Дагестан в режиме живой беседы дали исчерпывающие, с приведением конкретных примеров, разъяснения по применению норм вышеуказанной статьи.

В ходе беседы также были обсуждены вопросы повышения эффективности выездных проверок. Так, сообщалось о том, что результативность одной выездной налоговой проверки составила около 13 млн рублей, а также повысилась эффективность взыскания при взаимодействии со Службой судебных приставов.