ENG

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований прошли сегодня в Магасе

Дата публикации: 07.12.2018 15:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

6 декабря 2018 года, в здании Управления ФНС России по Республике Ингушетия прошли публичные обсуждения в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности по теме: "Налоговые проверки". С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель руководителя Управления Гиреев Исрапил Мусаевич.
Мероприятие состоялось в здании Управления ФНС России по Республике Ингушетия г.Магас.
В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия, Министерства финансов Республики Ингушетия, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, а также представители бизнес сообщества.
В ходе публичных обсуждений заместитель начальника контрольного отдела Управления Р.А. Барахоев выступил с докладом о результатах контрольной деятельности налоговых органов республики за 9 месяцев 2018 года.
Представители Управления И.М. Гиреев, З.Б. Гандалоев, Барахоев Р.А. рассказали о новом подходе к планированию выездных налоговых проверок, построенному на отборе, основном на качественном и всестороннем анализе информации и определения на ее основе "зон риска" совершения налогового правонарушения. При этом отбор налогоплательщиков для определения выездных налоговых проверок ведется не на основании распределения на определенные категории риска, а путем отбора по критериям риска совершения налогового правонарушения.
В ходе публичных обсуждений представителями налоговых органов были рассмотрены вопросы, поступившие на электронный адрес, а так же возникшие в ходе публичных обсуждений.
Подводя итоги мероприятия, заместитель руководителя Управления Исрапил Гиреев отметил, что публичные слушания позволят сделать деятельность налоговых органов более доступной и повысят уровень доверия у бизнес сообщества и населения республики .