ENG

Начальник МИФНС России №2 по Республике Ингушетия Костоев А.С принял участие в совещании с.п. Нестеровское по выявлению лиц осуществляющих деятельность без государственной регистрации и уплаты налогов.

Дата публикации: 07.12.2020 09:44

04 декабря 2020г. состоялось совещание в с.п. Нестеровское по вопросам следующего содержания:
1.Обработка списков физических лиц, претендующих на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
2.Поступление налогов в бюджет с.п. Нестеровское, выявление лиц осуществляющих деятельность без государственной регистрации и уплаты налогов.
На совещании присутствовали сенатор от РИ Хамчиев Б.Б., зам. Председателя Правительства РИ. Илезов М.Б., начальник МИФНС России №2 по РИ. Костоев А.С., глава администрации Сунженского р-на Дзейтов М.М., глава администрации с.п. Нестеровское Чакиев О.Д. и депутаты. По второму вопросу с докладом выступил начальник инспекции Костоев А.С. который отметил, что несмотря на хорошие итоги поступления налогов в местный бюджет(темп роста 115% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), имеются резервы для обеспечения высокого роста поступлений доходов муниципального поселения. . В частности;- взыскания недоимки по имущественным налогам, постановка на учет физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и уплаты налогов и т.п. Все предложения начальника инспекции А.С. Костоева были поддержаны участниками совещания и принято решение об усилении работы по этим направлениям.