ENG

В Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Ингушетия прошел семинар на тему: «Об интернет-сервисах ФНС России. Популяризация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика"

Дата публикации: 24.07.2019 17:27

18 июля 2019 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Ингушетия прошел семинар на тему: «Об интернет-сервисах ФНС России. Популяризация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».
Семинар провела государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Бекова Макка Гирихановна. Участников семинара Макка Гирихановна ознакомила с работой электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», использование которого экономит время налогоплательщиков и позволяет получить широкий спектр государственных услуг без личного визита в налоговый орган. Для подключения к сервису «Личный кабинет юридического лица» необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи(далее КСКПЭП) в удостверяющем центре, аккредитованном в сети доверенных удостоверяющих центров Минкомсвязи России, участником которой является и ФНС России. КСКПЭП должен быть выдан на руководителя организации по сведениям ЕГРЮЛ, либо лицо , имеющее действующую доверенность с полными полномочиями. Обязательным условием является наличие в КСКПЭП ИНН и ОГРН юридического лица. Для управляющей компании КСКПЭП должен содержать ФИО руководителя управляющей компании и реквизиты той организации, управление которой осуществляется(ИНН, ОГРН). Могут быть использованы КСКПЭП, выданные для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
В заключении Бекова Макка Г. ответила на вопросы присутствующих и поблагодарила их за участие в семинаре.