ENG

В Малгобеке прошел семинар с руководителями и главными бухгалтерами организаций

Дата публикации: 22.10.2018 16:46

В целях повышения налоговой грамотности налогоплательщиков, уменьшение ошибок при заполнении деклараций 11 октября 2018 года в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Ингушетия прошел семинар на тему: «Налоговая декларация по налогу на прибыль».

На семинаре присутствовали руководители организаций и главные бухгалтера. С докладом выступила старший государственный налоговый инспектор отдела контрольной работы А.М. Бахмурзиева.

В своем выступлении А.М. Бахмурзиева подробно ознакомила присутствующих с порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в зависимости от конкретной ситуации и отчетного периода.

Присутствовавшим на семинаре были вручены бланки деклараций для изучения порядка их заполнения в ходе семинара с учетом ошибок, чаще допускаемых налогоплательщиками на практике. Основные вопросы налогоплательщиков были связаны с порядком заполнения раздела 1 декларации, в связи, с чем порядок заполнения этого раздела был изложен и в форме доклада, и частично в форме тренинга.

Для закрепления результатов семинара участниками семинара были заполнены декларации по итогам 9-ти месяцев отчетного периода с условными показателями хозяйственной деятельности.