ENG

Результаты работы по взысканию налоговых платежей в рамках исполнительных производств в первом полугодии 2016 года рассмотрели на совещании в УФССП по РИ

Дата публикации: 19.09.2016 17:25 (архив)

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия 19 сентября 2016 года прошло совместное совещание с представителями налоговой службы, в котором приняли участие заместитель руководителя УФНС России по РИ Б.М-Б. Евлоев, и.о. руководителя УФССП по РИ А.В. Цечоев, а также начальники структурных подразделений УФССП по РИ и УФНС России по РИ.

На совещании рассмотрели вопросы, касающиеся результатов работы по взысканию налоговых платежей в рамках исполнительных производств в первом полугодии 2016 года; вопросы повышения качества исполнения «Плана совместных мероприятий ФНС и ФССП по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2016 год» от 18.02.2016 года, а также проблемные вопросы взаимодействия.

В завершение совещания участники отметили необходимость повышения эффективности взаимодействия подразделений двух ведомств, использования всех доступных рычагов воздействия на должников в целях повышения уровня взыскания налоговых платежей, а также необходимость проведения совместных выходов судебных приставов-исполнителей и инспекторов  по местам нахождения государственных и муниципальных унитарных предприятий на предмет проверки кассовой дисциплины.