ENG

Представители МЧС России по Республике Ингушетия провели информационно-профилактическую беседу с работниками Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия

Дата публикации: 06.02.2017 09:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

3 февраля текущего года сотрудники МЧС России по Республике Ингушетия провели информационно-профилактическую беседу с работниками Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия на тему обеспечения противопожарной безопасности, в том числе пользования первичными средствами пожаротушения.

В ходе встречи сотрудники МЧС проинформировали работников инспекции о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о видах и порядке их применения. Как было отмечено представителями ведомства, знание устройства и эффективности первичных средств пожаротушения, а также порядок их применения приобретают особое значение при тушении пожаров, в местах, насыщенных сложным оборудованием и пожароопасными материалами. Более того, присутствие большого количества людей определяет необходимость применения средств противопожарной защиты и важность своевременных и правильных действий работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сотрудниками МЧС были наглядно продемонстрированы такие противопожарные средства как порошковый огнетушитель и портативная противопожарная сигнализация.
Также в рамках акции «Я знаю! – как действовать на пожаре», проводимой МЧС, присутствующим было предложено ответить на вопросы анкеты с целью выявления наличия у сотрудников инспекции базовых знаний по данной тематике.

В свою очередь, сотрудники Инспекции ознакомили представителей МЧС республики с возможностями Интернет-сервисов ФНС России, в том числе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».