ENG

Восстановить пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью электронной почты

Дата публикации: 13.03.2017 09:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Республике Ингушетия сообщает, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно восстановить пароль без личного посещения налоговой инспекции.

Для восстановления пароля пользователю необходимо в разделе «Профиль» сервиса поставить «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу электронной почты. Затем нужно указать номер телефона, адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить изменения.

В дальнейшем в случае утраты пароля, на стартовой странице «личного кабинета» пользователю необходимо перейти по ссылке «Забыли пароль?» и ввести свои данные:  ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. На указанный адрес придет сообщение со ссылкой на страницу восстановления пароля.

В случае если пользователь утратил пароль, но ранее не произвел настройку восстановления пароля, он не сможет воспользоваться соответствующим режимом. Таким пользователям для получения нового пароля необходимо лично посетить налоговый орган.