ENG

В Администрации Джейрахского района прошло совещание по вопросам обеспечения роста налоговых поступлений и снижения задолженности по местным налогам

Дата публикации: 06.07.2017 12:21 (архив)

5 июля текущего года в администрации Джейрахского района прошло совещание по актуальным вопросам взаимодействия местных органов власти района с налоговыми органами, в том числе в части обеспечения роста налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований.

В совещании приняли участие: глава администрации Джейрахского района А.Б. Льянов, представитель ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Ингушетия в Джейрахском районе И. Буружев, а также главы администраций населенных пунктов района.

В ходе совещания обсудили вопросы администрирования местных налогов, а также обеспечения исполнения налогового законодательства лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории села.

Кроме того,рассмотрели вопросы исполнения подписанного между Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Ингушетия и администрацией Джейрахского района соглашения «О взаимодействии органов местного самоуправления и территориальных органов Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия», предусматривающего в числе прочих мер, осуществление совместных действий, направленных на снижение налоговой задолженности физических лиц, в части местных налогов.

По итогам совещания было принято решение о проведении на постоянной основе, совместных рейдовых мероприятий по пресечению незаконной предпринимательской деятельности и погашению задолженности по имущественным налогам, с привлечением представителей органов правопорядка.