ENG

Решение от 20.11.2015 № 270

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 27.11.2015

О внесении изменений в Решение Майского районного совета местного самоуправления от 27.10.2005 №72 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

Дата документа: 20.11.2015
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет местного самоуправления Майского муниципального района КБР
Номер: 270
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет местного самоуправления Майского муниципального района решил:

1. Внести в решение Майского районного Совета местного самоуправления от 27.10.2005 N 72 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" следующие изменения и дополнения:

1.1. Статьи 1 - 8 признать утратившими силу.

1.2. Дополнить решение следующими пунктами:

"1. Настоящим решением с 1 января 2006 года ввести в действие на территории Майского муниципального района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и применять наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Установить систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Майского муниципального района в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Установить значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, фактический период времени осуществления деятельности, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля световых и электронных табло, площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, площадь информационного поля печатной и (или) наружной рекламы и иные особенности, согласно приложению к настоящему решению.

4. Внести в решение Майского районного Совета местного самоуправления от 23.11.2012 N 62 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности", изложив название решения в следующей редакции: "О внесении изменений в решение Майского районного Совета местного самоуправления от 27.10.2005 N 72 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности".

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава
Майского муниципального района КБР
В. Марченко
 

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы