ENG

Закон от 15.11.2016 № 49-РЗ

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 18.11.2016

Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики

Дата документа: 15.11.2016
Вид документа: Закон
Принявший орган: Парламент КБР
Номер: 49-РЗ
КНД:
Тип ситуации: Индивидуальные предприниматели

Статья 1. Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики.

1. Налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики устанавливается в соответствии с пунктом 4 статьи 34620 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

В целях настоящего Закона к видам предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики, относятся виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении 1 к настоящему Закону.

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

2. Налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Статья 2. Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики.

1. Налоговая ставка при применении патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 34650 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих виды предпринимательской деятельности, в отношении которых Законом Кабардино-Балкарской Республики "О патентной системе налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики" введена патентная система налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики, относящиеся к производственной и (или) социальной сферам, а также к сфере бытовых услуг населению.

В целях настоящего Закона к видам предпринимательской деятельности в производственной и социальной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики, относятся виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении 2 к настоящему Закону.

2. Налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Статья 3. Заключительные положения

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года и действует до 1 января 2021 года.

Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю. Коков

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы