ENG

В Симферополе прошло совещание с представителями налоговых и таможенных органов Республики Крым и г. Севастополя

Дата публикации: 21.03.2018 17:57

Начальником МИ ФНС России по Южному федеральному округу Ю.В. Высоцким 21 марта 2018 года в г. Симферополе на базе Крымской таможни проведено совещание налоговых и таможенных органов Республики Крым и г. Севастополя, посвященное организации межведомственного взаимодействия при контроле деятельности организаций и ИП, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

В работе совещания приняли участие: руководитель УФНС России по Республике Крым – Наздрачев Р.Б., руководитель УФНС России по г. Севастополю – Приставка Н.Н., начальник Крымской таможни Авраменко В.Г., начальник Севастопольской таможни – Иофик А.А., представители налоговых и таможенных органов округа.

На повестку дня заседания были вынесены вопросы подведения итогов взаимодействия таможенных и налоговых органов за 2017 год, определение задач и перспектив дальнейшего межведомственного сотрудничества, решение наиболее актуальных вопросов.
Одной из основных задач, поставленных перед налоговыми органами руководством Федеральной налоговой службы, является повышение эффективности межведомственного сотрудничества.

Стоит отметить отличные результаты работы Управлений ФНС России, входящих в состав Южного федерального округа в данном направлении. В 2017 году в режиме координации с таможенными органами проведено 19 выездных налоговых проверок. Общий объем доначисленных платежей составил 683,3 млн. рублей, что в 4,7 раза превышает показатель 2016 года.

Участники совещания выступили с докладами о практике и результатах взаимодействия ведомств, о предложениях по улучшению совместной работы.

По результатам совещания принято решение продолжить осуществление обмена информацией и проведение скоординированных контрольных мероприятий с учетом выявления рисков нарушения налогового и таможенного законодательства.