ENG

Проверьте налоговую задолженность перед выездом заграницу

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 14.07.2017

Издание: «Эльбрусские новости», №90-92
Тема: задолженность по имущественным налогам
Источник: 

МР ИФНС России №5 по КБР рекомендует налогоплательщикам перед выездом за границу проверить свою налоговую задолженность, так как согласно п.1 ст.67 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» наличие у гражданина долга свыше 10 тысяч рублей является основанием для временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнать о налоговой задолженности можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью онлайн - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (необходима предварительная регистрация в сервисе), в терминалах Сбербанка по ИНН. Если налогоплательщик не помнит свой ИНН, то узнать его можно с помощью сервиса «Узнай ИНН» на сайте налоговой службы.

Эту же информацию о возможной задолженности можно получить обратившись в налоговую инспекцию по месту учета. Адреса, территориальную принадлежность и контактные данные инспекций имеются на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Лучше заранее позаботиться о том, чтобы избежать неприятности, ведь на снятие уже установленного запрета уйдёт несколько недель даже после окончательного погашения задолженности.