ENG

В УФНС России по КБР прошли совещания по итогам работы подведомственных инспекций

Дата публикации: 18.07.2018 15:18

В Управлении ФНС России по КБР, под председательством руководителя Управления А.Ю. Губачикова, прошел ряд оперативных совещаний с территориальными налоговыми Инспекциями.

На совещаниях были подведены итоги работы Инспекций ФНС России №№1 и 2 по г. Нальчику, а также Межрайонной ИФНС России №2 по КБР за первое полугодие текущего года и обозначены основные задачи до конца 2018 года.

Начальниками Инспекций были озвучены результаты работы по всем направлениям деятельности, а также обозначены проблемные вопросы, определены основные направления, которым необходимо уделить пристальное внимание.

По итогам совещания, руководителем Управления А.Ю. Губачиковым в качестве приоритетных задач до конца 2018 года были обозначены:

  • обеспечение высокого темпа роста поступлений в бюджеты всех уровней, а также повышение качества прогнозирования налоговых поступлений,
  • активизация работы по сокращению задолженности, в т.ч. задолженности по страховым взносам,
  • обеспечение эффективности мер взыскания,
  • повышение качества проведения предпроверочного анализа, с целью сокращения низкоэффективных выездных налоговых проверок,
  • повышение качества планирования и проведения выездных и камеральных налоговых проверок,
  • обеспечение своевременности и высокого качества предоставления ответов на обращения налогоплательщиков через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В совещании приняли участие: заместители руководителя Управления - Р.И. Будаев, А.А. Гучев, Н.Ю. Лытнева, заместители начальников Инспекций, а также начальники структурных отделов Управления и Инспекций.