ENG

По всей Кабардино-Балкарии прошли рейды в отношении должников по имущественным налогам

Дата публикации: 12.12.2018 15:32

7 декабря 2018 года по всей Кабардино-Балкарской Республике прошли совместные рейдовые мероприятия УФССП России по КБР с УФНС России по КБР в отношении должников по имущественным налогам физических лиц.

Рейды прошли по адресам проживания более 1,5 тыс должников транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц.

В ходе рейда было взыскано 3,5 млн рублей, в отношении 193 должников составлены акты ареста имущества на сумму 2,1 млн рублей.

В отношении должников, по которым не истек срок добровольного погашения вручены предупреждения, что в случае непогашения задолженности в установленный добровольный срок, с них будет взыскан еще и исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы.

Помимо этого, злостных неплательщиков ждут и такие меры ответственности как взыскание со счетов в банке, с заработной платы, удержания из пенсии, ограничение права распоряжения имуществом, запрет выезда за пределы РФ.

Кроме того, сведения о задолженности не являются налоговой тайной и могут быть предоставлены заинтересованным лицам (банки, работодатели), а также публиковаться. В дальнейшем, списки должников с указанием Ф.И.О. и суммы задолженности будут публиковаться в СМИ республики.

Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Для того чтобы не оказаться в списке адресатов для очередного визита, необходимо уплачивать налоги в установленные законодательством сроки, а также погасить уже имеющуюся задолженность.

Оплатить налоги можно через платёжные терминалы отделений банков, в почтовых отделениях, а также на сайте ФНС России (www.nalog.ru) через сервисы: «Личный кабинет» и «Заплати налоги». Пользователи смартфонов могут оплатить налоги с помощью мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на своём телефоне.