ENG

1,9 млн рублей задолженности по имущественным налогам погашено в результате применения нетрадиционных методов работы

Дата публикации: 30.04.2019 08:53

В рамках работы по снижению задолженности по имущественным налогам физических лиц Управлением ФНС России по КБР проводится весь комплекс мер, предусмотренных как действующим налоговым законодательством, так и посредством применения нетрадиционных методов.

Одной из действенных мер, направленных на снижение недоимки, является работа по публикации в печатных СМИ регистрационных номеров автомобилей должников.

Так, в 1 квартале 2019 года опубликованы номера более 600 должников, в итоге ими уплачена задолженность по имущественным налогам физических лиц  на общую сумму в 1,9 млн рублей.

Мероприятия, направленные на снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц будут проводиться и в дальнейшем, поскольку они не только способствуют сокращению имеющейся задолженности, но и повышают налоговую грамотность и степень ответственности граждан.

Узнать о наличии задолженности и погасить ее возможно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через платежные терминалы Сбербанка с помощью ИНН.