ENG

В Управлении ФНС России по КБР состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 9 месяцев текущего года

Дата публикации: 06.12.2019 15:43

4 декабря в Управлении ФНС России по КБР состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 9 месяцев текущего года и основным задачам на предстоящий период.

Открывая заседание, руководитель Управления ФНС России по КБР Аслан Юрьевич Губачиков поздравил коллег с Днем работника налоговых органов РФ, отметил их заслуги в профессиональной деятельности и вручил ведомственные награды ФНС России, а также грамоты Правительства КБР.

А.Ю. Губачиков отметил, что по результатам оценки эффективности деятельности территориальных Управлений Федеральной налоговой службы по итогам 9 месяцев 2019 года УФНС России по КБР в рейтинговой таблице поднялось с 59 на 49 место и занимает 2 место в СКФО.

С информацией об основных итогах работы выступила заместитель руководителя Управления Н.Ю. Лытнева.

За 9 месяцев 2019 года налоговые органы КБР мобилизовали в консолидированный бюджет РФ 10,4 млрд рублей с темпом роста 105,3%.

В консолидированный бюджет КБР поступило 8,6 млрд рублей, темп роста составил 108,6%.

Поступления во внебюджетные фонды по страховым взносам обеспечены в размере 6,9 млрд рублей. Темп роста – 115,7%.

По контрольной работе продолжен устойчивый тренд на снижение количества выездных налоговых проверок на 68,1 % относительно 9 месяцев 2018 года. При снижении количества выездных проверок, поступления по контрольно-аналитической работе выросли на 30 %. Значительно вырос процент взысканных платежей от общей суммы доначислений с 31% за 9 месяцев 2018 года до 60,8% за 9 месяцев 2019 года.

Обоснованность контрольных мероприятий подтверждается снижением количества жалоб на результаты выездных проверок. За девять месяцев их число снизилось более чем в три раза.

Начальниками отделов Управления и начальниками территориальных инспекций ФНС России по КБР были озвучены результаты работы, обозначены проблемные вопросы, а также определены основные направления по которым необходимо активизировать работу.

В завершение Коллегии в качестве приоритетных задач А.Ю. Губачиковым были обозначены:

  • выполнение плановых показателей по поступлениям в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды,
  • повышение уровня контрольно-аналитической работы,
  • сокращение налоговой задолженности относительно начала года не менее чем на 5%,
  • предоставление государственных услуг налогоплательщикам на самом высоком уровне.

В Коллегии приняли участие: заместители руководителя Управления ФНС России по КБР: А.А. Гучев, Н.Ю. Лытнева, Р.И. Будаев, начальники отделов Управления, начальники территориальных инспекций.