ENG

На семинаре - совещании разъяснили правила оформления платежных поручений на уплату страховых взносов

Дата публикации: 04.09.2017 10:27 (архив)

31 августа 2017 года налоговики Межрайонной ИФНС России №6 по КБР провели семинар - совещание по вопросу соблюдения правил оформления платежных поручений на уплату страховых взносов.

На семинар были приглашены бухгалтеры организаций и индивидуальные предприниматели.

С января 2017 года платежные поручения на уплату страховых взносов заполняются по новым правилам. В них указываются реквизиты налоговых органов и новые КБК (коды бюджетной классификации).

Специалисты инспекции разъяснили порядок заполнения реквизитов платежных поручений, представили актуальную информацию о реквизитах банковских счетов Управления Федерального казначейства КБР, а также напомнили о сроках уплаты страховых взносов.

Внимание присутствующих обратили на то, что ошибки при заполнении реквизитов платёжных поручений могут привести к тому, что уплаченные страховые взносы будут отнесены органами казначейства к невыясненным платежам.

Налогоплательщикам было рекомендовано использовать специальный раздел на сайте ФНС России «Страховые взносы-2017, где можно получить всю необходимую информацию по тарифам, порядку исчисления, уплаты и размера страховых взносов.

Традиционно, все желающие смогли получить разработанные инспекцией печатные информационные материалы в виде буклетов согласно тематике семинара.

Семинары для налогоплательщиков проводятся на постоянной основе, в соответствии с утвержденным графиком, ознакомиться с которым можно на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».