ENG

Работу по обеспечению достоверности сведений ЕГРЮЛ обсудили на семинаре-совещании

Дата публикации: 04.12.2017 16:00 (архив)

1 декабря 2017 года в Управлении ФНС России по КБР состоялся семинар-совещание по вопросам государственной регистрации и учета налогоплательщиков.

На семинаре – совещании обсудили вступившие в силу с 2017 года изменения в законодательстве о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года и обозначили основные задачи на предстоящий период.

Заместитель руководителя Управление Расул Будаев отметил, что в целях снижения доли компаний с признаками фиктивности, проводится активная работа по обеспечению достоверности сведений единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

«В этом году, в рамках работы по обеспечению достоверности, в ЕГРЮЛ было внесено более 250 записей недостоверности сведений в отношении руководителей, участников и адресов компаний. В административном порядке исключено более 550 недействующих юридических лиц» - сообщила начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Управления Надежда Устова.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по КБР Р.И. Будаев, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по КБР Н.А. Устова, заместитель начальника отдела - Б.К. Бозиев, заместители начальников инспекций, начальники и заместители начальников отделов инспекций ФНС России по КБР, курирующие данное направление работы.