ENG

Актуальные вопросы государственной регистрации, учета и работы с налогоплательщиками обсудили на семинаре-совещании

Дата публикации: 03.12.2018 09:51

30 ноября 2018 года в Управлении ФНС России по КБР состоялся семинар-совещание на тему: «Основные направления и приоритеты работы по государственной регистрации и учету налогоплательщиков, совершенствование работы с налогоплательщиками».

Открыл семинар-совещание заместитель руководителя УФНС России по КБР Р.И. Будаев. Он отметил, что необходимо обратить особое внимание на проведение работ по исключению из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц и повышению качества оказания государственных услуг налогоплательщикам.

Далее с докладом выступила начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Управления Н.А. Устова. Она подвела итоги работы по государственной регистрации, учету и работе с налогоплательщиками за 10 месяцев текущего года и обозначила основные задачи на 2019 год.

В ходе совещания были также рассмотрены следующие вопросы: электронная регистрация и модернизация регистрации, достоверность ЕГРЮЛ и качество государственной регистрации, методология государственной регистрации, качество данных АИС «Налог-3», сервисный подход при взаимодействии с налогоплательщиками, а также новый подход общения с налогоплательщиками - «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», сайт и сервисы ФНС России, взаимодействие налоговых органов с МФЦ и перспективы развития.

Участники семинара подвели итоги работы, обсудили проблемные вопросы и определили перспективы по данным направлениям деятельности.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по КБР Р.И. Будаев, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по КБР Н.А. Устова, заместитель начальника отдела - Б.К. Бозиев, заместители начальников инспекций, начальники и заместители начальников отделов инспекций ФНС России по КБР, курирующие данное направление работы.