ENG

1 декабря – крайний срок уплаты имущественных налогов

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 15.11.2023

Издание: Электронная газета "Кабардино-Балкарская правда"
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://www.kbpravda.ru/node/36607

УФНС России по КБР напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (земля, недвижимость, транспорт) физических лиц за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года.

Налоговые уведомления по имущественным налогам и НДФЛ теперь можно получить не только в «личном кабинете налогоплательщика» для физических лиц, но и на портале Госуслуг. Для подключения данной услуги необходимо направить согласие на получение налоговых документов (ранее на портале отображалась только сумма задолженности по налогам).

С 1 января 2023 года уплата налогов осуществляется в качестве единого налогового платежа по новым реквизитам. Все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов отражены в налоговом уведомлении в разделе «Информация, необходимая для перечисления налогов в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему РФ (реквизиты платежа)».

Оплатить налоги можно любым удобным способом:

  • в «личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru);
  • в «личном кабинете» на портале Госуслуг;
  • с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
  • через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
  • в любом отделении банка, платёжных терминалах или почтовых отделениях.

Ответы на многие вопросы, связанные с получением и исполнением налоговых уведомлений, можно получить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru на промостранице «Налоговое уведомление 2023 года».

  

Управление ФНС России по КБР