ENG

Заявите о льготе

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 17.03.2017

Если у физического лица в 2016 году впервые возникло право на льготу по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган по выбору (ранее заявление представлялось только в налоговую инспекцию по месту регистрации объектов налогообложения).

Налоговая служба рекомендует подать заявление о наличии льготы до 1 апреля 2017 года для учёта данной льготы при исчислении имущественных налогов и до направления налоговых уведомлений на уплату за 2016 год.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на данную льготу, можно любым удобным способом: через онлайн сервис на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или обратившись лично в любую налоговую инспекцию.

Категории граждан, имеющие право на льготы по указанным налогам, устанавливаются Федеральным законодательством (Налоговым кодексом РФ) и решениями законодательных органов субъектов РФ и представительных органов муниципальных образований.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б