ENG

Продолжается второй этап добровольного декларирования зарубежных активов и счетов

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 14.02.2019

Издание: Кабардино-Балкарская правда, №16 от 14.02.2019
Тема: Декларационная кампания
Источник:  https://www.kbpravda.ru/

С 1 марта 2018 года в налоговых органах продолжается второй этап приёма специальных деклараций, представление которых предусмотрено федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

О зарубежных активах и счетах в налоговый орган можно сообщить по месту жительства или в ФНС России в срок не позднее 28 февраля. Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершённые нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок её заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

ФНС РФ обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для осуществления мероприятий налогового контроля.

Управление ФНС России по КБР