ENG

В УФНС России по КБР разъяснили порядок получения налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 30.07.2019

Претендовать на налоговые вычеты могут граждане, которые получают доходы, облагаемые по ставке 13%.

Налоговый вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

  • услуги по своему лечению;
  • услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и своих детей в возрасте до 18 лет;
  • медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
  • страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

120 тыс рублей – максимальная сумма расходов на лечение и приобретение медикаментов, в совокупности с другими его расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

Размер вычета на лечение не ограничивается какими-либо пределами и представляется в полной сумме, если налогоплательщиком были потрачены денежные средства на оплату дорогостоящих медицинских услуг.

Формы документов, необходимых для получения налогового вычета, доступны на сайте ФНС России в разделе «Налоговые вычеты».

ВГТРК «Вести КБР».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б