ENG

За апрель начислено 44, 2 млн рублей субсидий для выплат малому и среднему бизнесу в КБР

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 20.05.2020

С 1 мая налоговая служба начала прием заявлений на выплату субсидий малому и среднему бизнесу, из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434.

За апрель месяц, после завершения процедур проверки заявлений на соответствие критериям, начислено 44,2 млн рублей субсидий на 3642 человека. С 12 мая уже выплачено 10,6 млн рублей на 875 человек, предстоит к выплате еще 34 млн рублей.

Общая сумма субсидий, возможная к выплате по Кабардино-Балкарской Республике, составляет 94 млн рублей.

Прием заявление на получение субсидий продолжается, чтобы получить выплаты за апрель, нужно подать заявление до 1 июня, для оформления субсидии за май - с 1 июня до 1 июля.

Подать заявление можно: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя) или по почте.

Наиболее удобным и быстрым способом являются «Личные кабинеты», ошибки в таких заявлениях практически исключены, так как в кабинете есть предзаполненный шаблон заявления. Все, что нужно сделать, это выбрать счет для начисления субсидии.

Проверить, соответствует ли компания или индивидуальный предприниматель критериям для получения субсидии, можно на сайте ФНС России - достаточно ввести ИНН.

Сюжет 1 КБР "Новости дня" от 20.05.2020.
 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

43 Мб

0 б