ENG

Проверьте налоговую задолженность перед выездом за пределы РФ

Дата публикации: 13.06.2019 16:00

Управление ФНС России по КБР рекомендует налогоплательщикам перед выездом за пределы РФ проверить наличие налоговой задолженности, так как согласно п.1 ст.67 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» наличие у гражданина долга свыше 10 тысяч рублей является основанием для временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнать о наличии налоговой задолженности можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью онлайн - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (необходима предварительная регистрация в сервисе), на портале Госуслуг, а также в отделениях МФЦ.

Эту же информацию о возможной задолженности можно получить обратившись в налоговую инспекцию по месту учета. Адреса, территориальную принадлежность и контактные данные инспекций можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Чтобы избежать неприятности рекомендуем заранее позаботиться об этом, ведь на снятие уже установленного запрета уйдёт несколько недель даже после окончательного погашения задолженности.