ENG

Решение от 21.12.2017 № 28

08 Республика Калмыкия

Дата публикации: 29.12.2017

О предоставлении льготы по уплате земельного налога за земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства

Дата документа: 21.12.2017
Вид документа: Решение
Принявший орган: Элистинское городское Собрание Республики Калмыкия
Номер: 28
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии со статьями 12, 56 и 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 20 Устава города Элисты, Элистинское городское Собрание решило:

1. Предоставить льготу по уплате земельного налога в городе Элисте в размере 50 процентов за земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, расположенные на территории города Элисты:

1) инвалидам I и II групп инвалидности;
2) инвалидам с детства;
3) ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны;
4) лицам, имеющим право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Тема" и Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
5) лицам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
6) Почетным гражданам города Элисты;
7) членам многодетной семьи.

2. Налоговая льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщикам, обладающим земельным участком на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

3. Налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы в налоговый орган по своему выбору, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

4. Администрации города Элисты разместить настоящее решение на официальном сайте Администрации города Элисты в сети Интернет.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Элистинская панорама" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Глава города Элисты,
Председатель Элистинского городского Собрания
В.Намруев

Комментарии: