ENG
08 Республика Калмыкия

Халхинов Дмитрий Владимирович

Халхинов Дмитрий Владимирович

Член общественного совета

Председатель комиссии по поддержке добровольчества (волонтерства) и взаимодействию с гражданским обществом

Родился 19 октября 1976 года в г. Элисте.

В 1997 году окончил Калмыцкий государственный университет по специальности «Математика».

Трудовая деятельность:

С 2011 по 2017 гг. работал заместителем министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

В период с 2017 по 2018гг.  – начальник отдела этнокультурного развития Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

С 2018 года и по настоящее время  - начальник отдела МТО БУ РК «Республиканская комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Общественная деятельность:

С 2007 года и по настоящее время  - Председатель Калмыцкой региональной общественной организации «Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия».

С 2017 по 2020гг. - Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 2015 года и по настоящее время  - Председатель Калмыцкого регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

С 2020 по 2023 год - Председатель Общественной палаты Республики Калмыкия.

С 2023 года и по настоящее время - Председатель комиссии по поддержке добровольчества (волонтерства) и взаимодействию с гражданским обществом Общественной палаты Республики Калмыкия.

Награды: Почетный работник сферы государственной молодежной политики РФ.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата