ENG
Дата публикации: 13.09.2019 15:03

12 сентября 2019 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 провела вебинар «Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности. Обзор судебных споров по вопросам применения положений международных налоговых договоров и злоупотребления законодательством при трансграничных операциях» для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника отдела Правового управления ФНС России  А.А. Матвиенко, заместитель начальника Инспекции  Т.Г. Митяева и сотрудники Инспекции.

Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

Выступая с вступительным словом, заместитель начальника Инспекции  Т.Г. Митяева поблагодарила всех присутствующих за участие в вебинаре, организованном под эгидой программы стратегического развития Российской Федерации.
В ходе проведения мероприятия участникам рассказали о существующих на настоящий момент правовых подходах в зарубежной и российской судебной практике по международному налогообложению, связанных с установлением лиц, имеющих фактическое право на доход, о многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям.

Кроме того, было уделено внимание актуальным вопросам по делам об административных правонарушениях, связанных с определением ответственного должностного лица.

По окончании выступлений докладчики ответили на вопросы налогоплательщиков, как поступившие в рамках подготовки к мероприятию, так и непосредственно при проведении вебинара.

По окончании мероприятия налогоплательщикам было предложено оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты.
С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/KTnyJDTHCWjRjQ