ENG

В школах Калмыкии прошли уроки налоговой грамотности в рамках Всероссийского просветительского проекта ФНС России «юНГа»

Дата публикации: 22.03.2024 12:50

22 марта в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия провели уроки налоговой грамотности для учеников 5 – 6 классов МБОУ «СОШ № 3 им. Сергиенко Н.Г.», г.Элиста и МБОУ «Лаганская СОШ № 1 им. Люлякина И.М.», г.Лагань.

Сотрудники отдела оказания государственных услуг УФНС России по РК Полина Хохлашова и Бая Убушиева рассказали учащимся об основах налоговой политики и роли налогов в развитии общества. Школьники узнали, для чего нужны налоги и получили общее представление о деятельности налоговой службы.

Уроки в формате живого общения не только познакомили детей с азами налоговой грамотности, но и сформировали у  детей  понимание роли налогов в социальной функции государства.    

Школьники приняли участие в  викторине на усвоение пройденного материала, проявили большой интерес к урокам и активно задавали, а также отвечали на вопросы сотрудников Управления.

Полученные знания помогут расширить кругозор школьников и сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, а также воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.