ENG

Оценку можно поставить с помощью QR-кода

Дата публикации: 02.12.2016 16:50 (архив)

С первого декабря налоговая служба в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками запустила пилотный проект по апробации интерактивного сервиса «QR-анкетирование». Теперь оценить качество предоставляемых услуг налогоплательщик может при непосредственном обращении в любую межрайонную инспекцию. 

Для сканирования QR-кода необходимо установить специальное предложение на мобильное устройство и навести камеру мобильного телефона (планшета, карманного персонального компьютера) на изображение кода, которое размещено на информационных стендах в местах приёма налогоплательщиков в инспекциях. После этого можно напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы налоговиков на электронные ящики руководства инспекции в режиме реального времени.

С помощью QR-кода можно оценить качество предоставленной услуги по пяти критериям: доступ информации; комфортность условий; время ожидания в очереди; время предоставления услуги; вежливость и компетентность сотрудников.