ENG

Процедуру подачи документов на регистрацию бизнеса ускорит электронный сервис

Дата публикации: 31.03.2017 09:25 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает заявителям, что представить документы на государственную регистрацию ЮЛ и ИП можно не только лично, но и в электронном виде через сайт ФНС России.

Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе при внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП). При этом требуется наличие квалифицированной электронной подписи в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Сформировать заявление (уведомление, сообщение) и подготовить транспортный контейнер, содержащий электронные документы для направления в налоговый орган, поможет специальная программа, расположенная в сервисе в бесплатном доступе.

Электронные документы могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).