Члены бюджетного комитета Народного Хурала поддержали снижение ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Калмыкии

Дата публикации: 03.05.2017 17:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня заместитель руководителя УФНС России по РК Марина Кекешкеева приняла участие в заседании комитета Народного Хурала РК по бюджету, экономической политике,  предпринимательству и собственности. На заседании было рассмотрено девять вопросов.

Детально парламентарии рассмотрели проект закона Республики Калмыкия «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Калмыкия «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Республики Калмыкия, для отдельных категорий налогоплательщиков». Как доложил министр финансов РК Очир Шургучеев, законопроект инициирован в целях создания благоприятных условий для развития и роста экономики и инвестиций в республике. В рамках его действия с 1 января 2018 года налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в республиканский бюджет на период с  2018 по 2020 годы  будет  снижена с 13,5 процентов до 12,5 процентов.

По итогам работы все вопросы, вынесенные на обсуждение, были рекомендованы к рассмотрению на сессии регионального парламента.