ENG

О порядке предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов рассказали на вебинаре

Дата публикации: 14.09.2023 10:01

13 сентября 2023 года Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия проведен вебинар для бюджетных организаций республики по вопросам заполнения и предоставления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам, типичные ошибки при заполнении распорядительного документа, а также новые правила зачета платежей в условиях ЕНС.

В работе вебинара приняло участие 26 налогоплательщиков.

Начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ Сергей Сарунов обратил внимание налогоплательщиков, что для удобства пользователей на сайте ФНС России размещена промостраница ЕНС, где собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по тематике новой системы учета платежей.

«Безошибочно заполнить Уведомление Вам поможет Памятка, размещенная в блоке «Уведомление об исчисленных суммах» на промостранице сайта», - рассказал С. Сарунов.

В ходе мероприятия были также рассмотрены такие темы, как возможности получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через личный кабинет на ЕПГУ, актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов в условиях ЕНС, типичные ошибки при заполнении налоговой отчетности по специальным налоговым режимам, а также рассмотрены Топ-10 вопросов по ЕНС.

В заключение мероприятия С. Сарунов ответил на вопросы участников вебинара.